X
监控专用 X800-04-POE

监控专用 X800-04-POE

产品介绍:

X800-04-POE系列XPON ONU是深圳市ballbetballbet通讯设备有限公司面向政企多业务网络业务环境推出的一款POE 4口千兆监控专用XPON终端产品。该产品遵循GPONITU-T G 9844 988标准 和EPON IEEE 802 3ah 中国电信、中国联通互联互通标准,具有良好的互通性和操作性 。

产品详情

         X800-04-POE系列XPON ONU是深圳市ballbetballbet通讯设备有限公司面向政企多业务网络业务环境推出的一款POE 4口千兆监控专用XPON终端产品。该产品遵循GPONITU-T G.9844/988标准 和EPON IEEE 802.3ah 中国电信、中国联通互联互通标准,具有良好的互通性和操作性,与主流厂商华为、中兴、烽火OLT具备良好的兼容性。X800-04-POE采用成熟的技术和开放的网络标准开发,准工业设计,适应复杂的高低温差环境,抗电磁干扰强,抗震防抖,满足不同的工作环境要求,为监控安防接入提供经济高效、可靠、快捷的解决方案。


产品图片:

image.png

网络架构:

      XPON网络支持多级分光的总线型架构和树形结构,满足各种接入环境需求。使用光纤作为传输介质,传输全程无源,运行可靠稳定,实现单纤双向高带宽业务承载,GPON支持上行1.25Gbps/下行2.5Gbps高宽带传输,EPON支持双向传输1.25Gbps的速率。配合XPON OLT设备可实现高达1:128的分光比,网络覆盖半径可达20KM。


产品架构:

   支持1个XPON接口,4个GE电口,支持PoE供电。产品模块化设计,支持多种定制需求,安全可靠,体积小功耗低,产品供电支持外置全电压交流电AC90~265V,或者直流DC12~48V备用电源可选等,全面覆盖工业配网环境对于设备电源的要求。


网络管理体系:

  X800-0G-POE支持在线告警,配合OLT SNMP网管系统实现一张网一体化的可见可控管理。

产品规格:


项目

             参数

固定配置接口

  1个XPON接口;

  4×GE自适应接口

  4×GE支持PoE供电 单个端口最大支持30W功率

  电源:48~57V DC(外置)

PoE/PoE+

 符合IEEE802.3af/802.3at标准

 

 

GPON

 

 

 

 上行1.25Gbps/下行2.5Gbps传输速率

 网络覆盖半径:20公里

 光接口类型:SC/UPC

 发送光功率:0.5~5dbm

 接收光灵敏度:≤-30dBm

 安全性: ONU支持MAC地址认证机制

 支持光功率检测等DDMI功能

 

EPON

 

 

 上下行对称 1.25Gbps传输速率

 网络覆盖半径:20公里

 光接口类型:SC/UPC

 发送光功率:0.5~5dbm

 接收光灵敏度:≤-30dBm

 安全性: ONU支持MAC地址认证机制

 支持光功率检测等DDMI功能

外形尺寸

180 mm(H)× 108 mm(D)× 31 mm(W)(长×高×宽)

电源

 全电压AC90~264V可选DC 12~48V 备用电源

功耗

 满载功耗≤6W;空闲功耗≤2W

满配重量

0.55Kg

环境参数

 运行温度:-40°C~75°C

 存储温度:-40°C~85°C

 相对湿度:5%~95%,无凝结


  • English
  •